Примерное время чтения: 2 минуты
322

Любительницы загара дольше живут

Женщины, которые любят понежиться под солнцем, отличаются большим долголетием по сравнению с теми, кто избегает солнечных лучей. К такому выводу, как сообщает NEWSru.com, пришел онколог Хакан Олссон из Университета Лунд. Свое заключение он сделал на основе исследования, в котором приняли участие 40 тысяч женщин.

Медик утверждает, что положительный эффект от загара перевешивает риск развития рака кожи. В частности, выработка витамина D под воздействием солнца защищает организм от тромбов, диабета и ряда опухолей.

Тромбоз глубоких вен гораздо чаще встречается зимой, в условиях недостатка солнечного света. То же самое касается диабета. Солнце может помочь предотвратить развитие этих заболеваний.

За последние 30 лет увеличились случаи заболевания раком кожи. Многие медики связывают это с неблагоприятным воздействием солнца, однако, данные доктора Олссона кардинально расходятся с этим мнением.

При загорании важна умеренность. Медики подчеркивают: находясь на солнце, ни в коем случае нельзя «долеживать» до ожога. Кроме того, нехватку витамина D можно восполнить, включив в рацион жирную рыбу, яйца и масло.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы