Примерное время чтения: 1 минута
369

Пользование мобильником вызывает необратимое заболевание ушей

Регулярное использование мобильного телефона в течение четырех и более лет значительно повышает вероятность появления неприятного заболевания слухового аппарата человека, проявляющегося в виде звона в ушах.

Как сообщает The Telegraph, к таким выводам пришли эксперты из австрийского Институт гигиены окружающей среды. Они выяснили, что риск заболевания повышается на 50-70%, если человек разговаривает по мобильному в среднем 10 минут в день.

Ученые опросили несколько сотен людей, половина из которых жаловалась на это нарушение. Выяснилось, что даже те, кто во время разговора прикладывает трубку к обоим ушам поочередно, будут страдать от звона в ушах.

Как полагают исследователи, причиной развития этой патологии у любителей поболтать по сотовому являются СВЧ-волны, излучаемые телефоном.

Наиболее распространенной причиной развития этой патологии является слуховая травма или воздействие громкого шума. К проблемам могут привести также некоторые умственные и физические нарушения, такие как болезнь и депрессия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы