Примерное время чтения: 2 минуты
146

12 мая москвичи смогут пройти диагностику на наличие меланомы

12 мая в Международный день меланомы москвичи смогут бесплатно пройти диагностику кожи на наличие заболевания. Это мероприятие организует Национальный альянс дерматологов. Проверить свою кожу на наличие опухоли особенно важно перед отпускным периодом, когда на солнце проходит большая часть дня.

Меланома является самой опасной опухолью кожи и при запущенном состоянии смертность от неё достигает 60 процентов. Именно поэтому так важна ранняя диагностика, которая, прежде всего, заключается в выявлении на приеме у врача так называемых пролиферирующих невусов или, как говорят в народе – «родинок». Визуальная локализация позволяет опытным глазом определить опасные новообразования. Затем на помощь врачу приходит специальная техника – дерматоскопия и паспортизация кожи.

Отечественная разработка Паспорт кожи позволяет выявить образования не только в момент обращения, но и вести следующие наблюдения, а также сформировать группу риска, пояснили специалисты. Бесплатную диагностику можно будет сделать 12 мая в Московском институте онкологии им. П.А.Герцена /2-й Боткинский пр-д, 3/, а также во всех областных и городских онкологических диспансерах с 10.00 до 17.00, пишет АМИ-ТАСС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы