Примерное время чтения: 1 минута
142

В Калифорнии появятся автоматы по продаже марихуаны

В Калифорнии на улицах городов скоро появятся автоматы, торгующие марихуаной, предназначенной для использования в медицинских целях. Наркотик можно будет приобрести только при наличии рецепта и специальной идентификационной карты.

Федеральный закон США рассматривает марихуану как наркотическое средство и запрещает ее хранение и употребление в любых обстоятельствах. В то же время законы 11 штатов допускают терапевтическое использование марихуаны людьми, страдающими рядом хронических заболеваний, в том числе раком, сообщает Lenta.ru.

Марихуану используют для облегчения болевого синдрома, а также для сокращения приступов тошноты у пациентов, подвергающихся химиотерапии.

В Лос-Анджелесе уже действуют 2 таких специализированных торговых автомата. Чтобы воспользоваться ими, необходимо иметь специальную идентификационную карту, которая выдается при наличии рецепта. На карту заносятся данные об отпечатках пальцев владельца, и вклеивается его фотография. При каждой покупке автомат сверяет эти данные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы