Примерное время чтения: 2 минуты
150

44 процента россиянок считают себя полными

По данным исследования, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ) в январе 2008г. 44% российских женщин и 19% российских мужчин считают, что имеют лишний вес. При этом более или менее регулярно проверяют свой вес 62% опрошенных россиян.

Как показал опрос, женщины озабочены своим весом больше, чем мужчины: среди них 68% хотя бы иногда встают на весы, в то время как среди представителей сильного пола эта доля составляет 55%, сообщает РБК.

Далеко не все люди, имеющие лишние килограммы, активно стремятся от них избавиться. Только около половины из них (15% от общей выборки) предпринимают что-либо для борьбы с лишним весом, остальные (17%) этого не делают.

Для похудения респонденты чаще всего меняют режим питания, меньше людей, которые начинают заниматься физкультурой. Гораздо реже были упомянуты специальные средства для снижения веса.

70 процентов опрошенных россиян считают, что следить за своим весом важно, 11% так не думают. Для 19%, как считают представители фонда, эта тема неактуальна: они затруднились ответить на вопрос.

Опрос населения проведен в 100 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России 19-20 января 2008г., опрошено 1,5 тыс. респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы