Примерное время чтения: 2 минуты
151

Новости со всего света: семейное счастье грозит ожирением

«АиФ. Здоровье» № 19. Невероятно, но потеря зубов может привести к инфаркту 06/05/2010

Дорогие дети

Родители близнецов и тройняшек чаще разводятся, чем те, у кого родился один ребенок, подсчитали британские социологи. Главная причина – финансовые трудности. Матери не имеют возможности работать, а надо в двойном размере оплачивать обучение, одежду, развлечения, покупать игрушки и велосипеды. Социологи считают, что правительство должно поддерживать такие семьи. А родителям таких семейств стоит быть особенно внимательными друг к другу, чтобы свести к минимуму риски разрыва отношений.

Семейным грозит ожирение

Семейное счастье грозит ожирением, объявили греческие физиологи на медицинской конференции в Афинах. В их исследовании приняло участие больше 17 тысяч семейных пар в возрасте от 20 до 70 лет. Выяснилось, что чем счастливее и безмятежнее семейная жизнь, тем меньше люди занимаются сексом и фитнесом, реже гуляют. Зато больше времени проводят за столом и перед телевизором. 

В целом у семейных мужчин риск ожирения в три, а у женщин – в два раза больше, чем у одиноких.

Откуда есть пошли собаки

Современные домашние собаки ведут свою родословную от волков, обитавших на Ближнем Востоке. К такому выводу пришли американские ученые, которые проанализировали данные генетических тестов, проведенных почти на тысяче собак – представителей 85 пород – и свыше 200 серых волков, живущих в Северной Америке, Европе, Восточной Азии и на Ближнем Востоке.

–  Это тот же регион, где появились домашние кошки и большая часть нашего домашнего скота и где впервые развилось сельское хозяйство, – отметил один из исследователей, профессор Роберт Уэйн.

Эксперты также установили, что 80% нынешних пород собак появились в последние 500 лет. Однако существуют и такие породы, чей возраст превышает тысячи лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы