Примерное время чтения: 8 минут
259

Гороскоп-2010 от «АиФ. Здоровье»

«АиФ. Здоровье» № 1. Москва занимает 30-е место в мировом рейтинге вежливости 29/12/2009

Овен

Постарайтесь в этом году внимательнее отнестись к любимому человеку, не стоит ревновать – это разрушающее чувство. Ревность часто бывает вызвана заниженной самооценкой человека, его страхами и комплексами, которые постоянно сигнализируют о том, что он может остаться брошенным. В голове ревнивца засело убеждение, что он непривлекателен, и в силу этого убеждения такого человека постоянно преследует страх последующего одиночества, невозможности построить новые отношения. Единственный совет – не предавайте себя, сбросьте тяжелую ношу страха потери отношений, и вы непременно заметите, что ваш партнер стал больше вами дорожить.

В профессиональной сфере старайтесь не гнаться за сиюминутной выгодой, думайте на перспективу, проявляйте себя в работе, не бойтесь ответственности, и ваши старания обязательно принесут плоды.

Телец

Если вы уже связаны брачными узами и в семье царит любовь и взаимопонимание, постарайтесь сохранить все это. Помните, что семья – это динамично развивающаяся система, со своими взлетами и падениями, так что умение сохранять баланс между близостью и дистанцией – залог мира в семье. А если вы находитесь в поиске своей половинки, займитесь собой, своим имиджем, постарайтесь расширить свой круг общения. Встретить человека – это всегда везение, встретить того, кого нужно – лотерея, но мы в состоянии математически повышать вероятность этого события. Начните активный поиск с действий.

В работе старайтесь соблюдать спокойствие, не зацикливайтесь на мелочах, в отношениях с коллегами будьте готовы идти на компромисс, старайтесь обходить острые углы.

Близнецы

Во взаимоотношениях с людьми старайтесь проявлять эмпатию, т.е. попробуйте понять человека, встать на его место. В человеке надо увидеть положительные качества, сконцентрироваться на них, и тогда он повернется к вам своей лучшей стороной.

Если у вас на работе возникнут трения с коллегами, попытайтесь не вступать в конфликт, а грамотно избежать его. Если же вы чувствуете, что вас специально задевают, один выпад сменяется другим, значит, вы стали объектом вербальной словесной агрессии. Прежде чем ответить и давать возможность сопернику все больше раздувать конфликт, досчитайте до 10, представьте своего противника в виде ребенка в шортиках и пионерском галстуке (одежда не главное, главное, чтоб он был смешон). Спокойно ответьте ему – фразой, ставящей в тупик, цель которой – не напасть, а обескуражить…

Рак

Семейным людям, которых устраивают их отношения, можно спокойно радоваться жизни и купаться в любви. Тем же, кто еще не определился, не следует слишком скрупулезно разбирать все недостатки человека и расставлять все за и против, так можно и упустить свое счастье. Попробуйте почувствовать, ваш ли это человек, комфортно ли вам с ним, есть ли у вас взаимопонимание.

В профессиональной сфере, если вы почувствуете, что судьба приготовила вам шанс изменить карьеру к лучшему, отбросьте все страхи, вооружитесь амбициями и действуйте. Это лучше, чем сидеть и «плакаться в жилетку», что жизнь не удалась. Да поможет вам госпожа Удача!

Скорпион

Новый год для вас будет благоприятным периодом в любовной сфере, он хорош для оформления брачных отношений. Но если у вас уже возникло желание расстаться с любимым человеком, не спешите, подумайте, прежде чем принимать такое решение.

2010 год – перспективное для Скорпионов время для карьеры. Направьте ваши силы на повышение профессионального уровня и продвижение по служебной лестнице. Стремитесь к новым свершениям, не бойтесь перемен, не отступайте от намеченного пути, и тогда в финансовой и в профессиональной сфере вы многого добьетесь.

Что касается здоровья, то все в ваших руках. Занимайтесь спортом, избегайте стрессов, не нервничайте, и ваше здоровье не пострадает.

Стрелец

Сфера любви обещает Стрельцам гармоничные отношения в кругу семьи, а если вы еще не встретили свою половинку, то новые встречи. Будьте открыты чувствам.

В 2010 году Стрельцов ждет прекрасное профессиональное будущее. Вам следует ориентироваться на новые достижения в профессиональной сфере. Сконцентрируйте волю при составлении бюджета. Иначе ваши доходы не будут поспевать за вашими расходами.

Проблем со здоровьем в 2010 году Стрельцы могут избежать, если будут держать эмоции под контролем и оберегать свою нервную систему.

Козерог

Жизнь Козерога может существенно измениться. Готовьтесь влюбляться и встретить свою половинку. Вы сами будете главным дирижером своей жизни.

В профессиональной сфере смело идите вперед, преодолевайте барьеры и будьте уверены в себе.

Если Козерог проявит усердие на работе, то его доходы существенно вырастут.

Что касается здоровья, то в первую очередь стоит избегать нервных перегрузок, а также во всем знать меру: и в соблюдении диет, и в плане физических нагрузок.

Водолей

В сфере любви вас ожидает удача, если вы готовы к самопожертвованию. У вас появится возможность начать все сначала или взглянуть на свою вторую половину другими глазами.

В профессиональной сфере старайтесь не переоценить свои возможности. Сейчас самое время понять прежние ошибки и взять курс на достижение новых целей. Не бойтесь озвучивать свои идеи, они получат поддержку.

В 2010 году доходы Водолея существенно возрастут, а значит, от вас потребуется умение распоряжаться финансами, справляться с повышенной самооценкой и самое главное – не тратить деньги нецелесообразно в кругу неблизких друзей.

Водолею с особой бережностью надо отнестись к своему здоровью. Распорядок дня и крепкий сон – это то, что поможет вам.

Лев

Этот год будет требовать от Льва проявления таких качеств, как воля, терпение, умение мириться с конкурентами, проявлять толерантность. Природная харизматичность, стремление к безусловному лидерству и излишний нарциссизм будут заставлять Льва бежать впереди паровоза.

Чтобы сохранить здоровье, не перерабатывайте, постарайтесь избежать синдрома хронической усталости и профессионального выгорания.

Пытайтесь в разных областях играть разные роли: если на работе вы руководитель, идите на тренинг, где об этом никто не будет знать, или отправляйтесь с семьей в отпуск, переложив ответственность за принятие решений на партнера.

Если чувствуете, что устали, не бойтесь сбавить ритм, возьмите отпуск и постарайтесь побыть на море или в лесу, с близкими и любимыми людьми. Контакт с природой очень помогает. Не отказывайте себе во вкусовых ощущениях. Следите за своим рационом, питание должно быть разнообразным.

Дева

Деве не стоит зацикливаться на удовлетворении своих материальных потребностей. В противном случае предстоящий год будет вызывать неоднозначные эмоции. Неплохо бы переключиться на развитие своего эмоционального интеллекта. Это поможет по-новому общаться с людьми, поскольку Дева будет управлять не только своими эмоциями, но и эмоциями окружающих ее людей. Наверное, стоит вспомнить о таком понятии, как альтруизм. Постарайтесь относиться к людям более гуманно, проявляйте самоотверженность, бескорыстие.

Если вы будете искусственно создавать себе социальную изоляцию, добровольно отгородившись от общества, это может привести к серьезным недомоганиям.

Весы

Помните пословицу «Риск – благородное дело»? Рискуйте в новом году, но не сильно. Во всем соблюдайте меру.

 А проявление терпения к близким людям, к супругу поможет с достоинством выйти из критических жизненных ситуаций. В новом году побольше проявляйте волевых черт характера. Целеустремленность, активность, инициативность, смелость, выдержка, уверенность в себе должны быть вашими спутниками весь 2010 год.

Психологи могут помочь лишь тем, кто помогает себе сам.

Рыбы

Сколько влюбленных соединились, найдя друг друга в Интернете! Возможно, и вам уготована такая судьба. А чтобы узнать, действительно у вашего знакомого серьезные намерения или нет, задайте ему вопросы-тесты, которые легко можно найти в том же Интернете или на книжных развалах. Проанализировав ответы, сделайте правильные выводы. Тогда общение, флирт, новые друзья и знакомые действительно принесут вам наслаждение.

Не забывайте, что у мужчин и женщин разные потребности. Не следует ожидать, что нужды вашего партнера всегда будут совпадать с вашими. Возможно, скорость, с которой ваш знакомый будет развивать отношения, не оправдает ваших ожиданий. Не торопите его. Не обижайтесь, если он не готов сегодня сделать вам предложение. Он сделает его завтра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы