Примерное время чтения: 9 минут
19216

Наука древних: свою судьбу можно вычислить по имени?

«АиФ. Здоровье» № 34. В целях предотвращения свиного гриппа все школьники пройдут медосмотр 20/08/2009

Миром правят цифры

Единица, пятерка, девятка… Если смотреть на них как на простые цифры, то выглядят они довольно сухо. Но стоит только задуматься, и вы поймете, что каждая цифра отражает какое-то событие, предмет или живое существо. Просто удивительно, сколько всего можно узнать из обычных цифр! Прав был Пифагор, когда говорил, что «миром правят цифры». Они отражают мир, в котором мы живем.

Осознанно или нет, мы подчиняемся неким числовым правилам: сервизы рассчитаны на 6 или 12 персон, в радуге 7 цветов, в алхимии признавали лишь 7 металлов, в сказках и мифах часто используют определенные цифры – 3, 7 и 12… Известно, что число 13 считается несчастливым, и во многих европейских странах нет самолетов с бортовым номером 13, в домах 13 этажа, а в гостиницах 13-го номера.

Наверняка у каждого тоже есть число, которое каким-то мистическим образом влияет на его жизнь, сплетает в одну нить на первый взгляд несоединимые события, судьбы. Проанализируйте свою жизнь, и вы, возможно, заметите некую закономерность.

Все гениальное просто

Уже много веков существует наука, которая изучает цифры и их влияние на судьбу человека. И эта наука называется нумерология. Ее суть состоит в том, что любые события находят свое отражение в числах. Зная определенные законы и характеристику каждого числа, можно вычислить код своей судьбы и повлиять на события, определить собственные таланты, сильные и слабые стороны, выбрать идеального партнера для бизнеса или брака.

Не стоит думать, что нумерологи знают характеристику каждого числа от единицы до биллиона. На самом деле так называемых исходных чисел (то есть тех, из которых могут быть получены все другие числа) не так уж и много – от 1 до 9. Каждое число – это определенный образ, понятие, свойства. Поскольку алфавит можно записать в виде чисел, то каждая буква также несет в себе определенную вибрацию и любое слово можно «выразить» не буквами, а числами. Известно, что даже в древних алфавитах (например, в древнееврейском) каждая буква была как бы пронумерована, то есть имела численное обозначение. Для опытного нумеролога цифровой код дня вашего рождения или полного имени расскажет о вас многое.

Знак удачи

Довольно сложно сказать, в какой момент человек осознал, что каждое число несет в себе информацию, тайный смысл. В древних Вавилоне, Индии, Египте, Греции, Риме была известна арифмомантия – наука предсказания по числам. А жрецы Древнего Мемфиса утверждали, что «наука чисел и искусство воли – два ключа магии, которые открывают все двери Вселенной».

Основатель же современной нумерологии – философ и математик Пифагор (VI век до н.э.) на основе математической системы арабов, друидов, финикийцев и египтян вывел свою собственную систему исчисления. Излагая своим ученикам эту систему, он говорил: «От того, насколько человек знаком с магическими свойствами чисел, насколько он умеет их использовать, настолько он властвует над своей судьбой». Именно Пифагор и его ученики сократили все числа до цифр от 1 до 9. Для сокращения использовались различные системы. Однако самый простой и доступный способ, который применяют и поныне – сложение числа. То есть каким бы большим ни было изначальное число, оно складывается до тех пор, пока не получается элементарное число (к примеру 23547 нужно разложить на цифры 2+3+5+4+7=21, затем 2+1=3). В некоторых вариантах нумерологических расчетов двузначные числа 11 и 22, также называемые числами Учителя, не сокращаются до однозначных.

Большое значение придает нумерологии и Каббала. Здесь наука о числах называется гематрия. Каббалисты используют цифры в магических квадратах, амулетах. Когда в XIX веке открыли природу света, электричества, магнетизма, оккультные значения чисел стали приписывать и вибрациям энергии. Последователи Каббалы считают, что число может усилить магнетическое влияние. Записанное в определенной последовательности в магическом квадрате оно начинает загадочным образом влиять на судьбу, изменяет события.

На языке чисел

Каждый человек обладает собственным индивидуальным числовым кодом. Расшифровав его, можно узнать, что готовит вам судьба, какие способности заложены у вас от рождения. Самый популярный и доступный способ расшифровать секретный код судьбы – перевести свое имя на язык чисел. Напишите полностью свои имя, фамилию и отчество. Потом под каждой буквой поставьте соответствующее число (см. таблицу), сложите все цифры. Числа полученного результата складывайте до тех пор, пока у вас не получится элементарное число.

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

А

Б

В

Г

Д

Е

Ё

Ж

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Ч

Ш

Щ

Ъ

Ы

Ь

Э

Ю

Я

     

Людям определенного числа свойственны определенные черты характера. Найдите свое число и узнайте о том, чем наделила вас природа.

Число 1

Вы – человек действия, активны и очень энергичны. Неожиданные ситуации не выбивают вас из колеи, вы всегда сохраняете трезвый рассудок, хоть и склонны к риску. Однако вам надо избегать любых авантюр, не заниматься в одиночку бизнесом. Вы скорее исполнитель, а не творец. Ищите единомышленников, окружайте себя друзьями, с ними вы быстрее и легче добьетесь успеха.

Число 2

Вы – эмоциональны, порой излишне беспокойны. Вам не хватает уверенности в себе. Вы долго колеблетесь, прежде чем принять решение. Ваша задача – научиться не переживать по мелочам, избегать ссор и споров. Вам противопоказано одиночество. Чаще выходите в люди, общайтесь, заводите новые знакомства. Среди приятелей вы найдете и свою вторую половинку, и надежных партнеров, и верных единомышленников.

Число 3

Вы – талантливая, разносторонняя личность. Вы веселы, умеете поддержать непринужденную беседу, любите спорт. Наверняка у вас есть не одно хобби, поскольку вы – очень увлекающийся человек. Однако вам не всегда хватает здравого смысла. Чаще прислушивайтесь к советам тех, кому доверяете. Не пускайте дела на самотек, старайтесь планировать жизнь, тогда обязательно добьетесь успеха и, возможно, славы.

Число 4

У вас – технический склад ума. Вы стабильны, ответственны, добросовестны. И хоть друзей у вас немного, зато они верные и надежные. Ваши лучшие черты характера раскрываются в необычных, порой экстремальных ситуациях. Однако вы бываете доверчивы и нередко сами обманываете себя. Будьте внимательны, прислушивайтесь к своей интуиции! Действуйте продуманно и решительно, тогда вас ждет необычайный успех в карьере и личной жизни.

Число 5

Вы – независимый человек и превыше всего цените личную свободу. В своих суждениях вы опираетесь на личный опыт, а не на советы окружающих. И жизнь нередко преподносит вам сюрпризы. Однако всецело полагаться на удачу не стоит. То, что сегодня кажется победой, завтра может обернуться поражением. И наоборот.

Число 6

Это – число знаменитостей, видных политиков, чиновников высокого ранга, ученых, философов. Людьми этого числа движут честолюбивые замыслы. Поэтому им очень важно окружить себя проверенными, умными людьми, а также позаботиться о последователях, которые продолжат их дело. Учитесь управлять своими чувствами, чтобы в порыве не наделать глупостей.

Число 7

Ваш талант в полной мере раскроется в науке, искусстве или религии. Однако не ждите быстрых побед. Вам следует тщательно анализировать свой опыт, строя конкретные планы. Только такой взвешенный подход приведет вас к желаемому результату. К сожалению, вам не очень везет в коммерции и финансах. Зато вы – прирожденный учитель с ярко выраженными лидерскими способностями.

Число 8

У «восьмерок» есть дар мага, пророка. Целеустремленность – вот главная черта вашего характера. Вы осуществляете практически все свои планы. Однако детали – ваша слабость, из-за невнимательности вы можете не увидеть чего-то важного. Поэтому необходимо, чтобы рядом с вами был тот, кто сумеет вас поддержать и, если надо, проконтролировать.

Число 9

Вы – сильная личность с высоким интеллектом. Вас ждет успех в искусстве, на актерском поприще, в науке. Однако вы не всегда можете понять, в каком направлении вам двигаться. Из-за этого у вас нередки метания, колебания. Будьте собраннее. Привести в порядок свои мысли поможет занятие медитацией и йога.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы