Примерное время чтения: 5 минут
1066

В России все меньше сексуально активных мужчин?

Раньше к урологам с жалобой на нарушение эрекции обращались, в основном, мужчины 45-50 лет. Теперь же на прием идут парни едва за двадцать — студенты, а то и школьники. И это только верхушка айсберга! По неофициальным данным, даже при наличии заболевания к врачу обращается в лучшем случае каждый десятый. Представляете себе масштабы проблемы? Впору объявлять эректильную дисфункцию чумой 21 века.

В чем же причина заболевания? Давайте разберемся.

Начинается все с пеленок, точнее, с памперсов. Природа не случайно разместила мужские яички на расстоянии от туловища. Для нормального сперматогенеза температура полового органа должна быть на два градуса ниже температуры тела. Если же мальчик постоянно греется в толстом подгузнике вроде тех, в каких прошло счастливое детство сегодняшних 30-40-летних, — гипертермия ему обеспечена. Впрочем, современные памперсы в этом плане тоже не подарок.

Но это детский лепет в сравнении с тем, что происходит потом. Мальчики становятся мужчинами, открывают для себя алкоголь, а вместе с ним риск заполучить гипертонию или ишемическую болезнь сердца. Где алкоголь, там, как известно, курение — следовательно, сужение сосудов, атеросклероз, бляшки. Сидячий образ жизни, неминуемый для большинства горожан, ведет к застою крови в органах малого таза. Добавляем постоянные стрессы, недосып, нерегулярное питание — и встречаем метаболический синдром в виде лишнего веса со всеми вытекающими. Не лучше табачного дыма на здоровье влияет городской смог.

Как при такой жизни сохранить сексуальное здоровье на долгие годы? На этот счет есть масса мудрых советов. Если следовать им всем, получим примерно такой портрет идеального современного любовника: этот уникальный экземпляр питается по расписанию, в его меню только свежие фрукты, зелень, морепродукты и клетчатка. Он следит за своим весом. Не пьет, ни в коем случае не курит. Беспрестанно занимается физкультурой. Спит в изолированной от вредных воздействий камере. Днем в этой же камере скрывается от стрессов и волнений. И никогда не снимает маску-респиратор, фильтрующую вредный городской воздух.

Как вам образ? Скажете, чересчур? Хорошо, есть и другой вариант поддержания отменной сексуальной функции — протезирование. В половой орган вживляется специальная помпа. В нужный момент нажимаешь на триггер, член заполняется специальной жидкостью и становится достаточно твердым для проведения полового акта. Закончили — стравливаем жидкость. Не очень романтично, зато практично и безотказно.

К счастью, в 95% случаев столь радикальных мер не требуется. Медицина сегодня предлагает более простые и действенные решения. Только не занимайтесь самолечением, если Вас настигла слабость. Перебор лекарств из аптеки вызовет жестокое разочарование. Куда полезней обратиться к доктору, который посоветует оптимальный курс лечения.

В словаре медиков есть понятие препараты «первой линии» — это самые эффективные средства, которые можно предлагать во всех случаях, если нет противопоказаний. Для лечения эректильной дисфункции это ингибиторы фосфодистеразы пятого типа. Принцип их действия прост: они замедляют действие фермента, отвечающего за реакцию расслабления полового члена. В результате кровь свободно поступает в половой орган и мужчина может чувствовать себя спокойно и уверенно.

В России зарегистрировано три препарата «первой линии». Ключевое отличие между ними в длительности действия. Одни лекарства действуют в течение 8-10 часов, другие — 36 часов и дольше. То есть вы можете принять таблетку в пятницу и до воскресенья чувствовать себя абсолютно комфортно.

Препараты также имеют профилактическую функцию. Благодаря ингибиторам член «вспоминает», как надо действовать. Затем через некоторое время система приходит в норму и начинает работать самостоятельно. Главное — больше практиковаться. Мужской половой орган, как и любая мышца, нуждается в постоянной тренировке, в этом залог успеха.

И конечно, стоит следить за собой. Например, не дремать в лифте, а взбежать разок-другой пешком на свой 22-й этаж. Сходить на футбол или в тренажерный зал после сидячего дня в офисе. Только без зверств, 200 кг рывком — не панацея от недугов!

Добавьте в отношения с любимой больше романтики — ведь иногда проблемы возникают из-за банального охлаждения чувств. Ну, а главное и самое действенное, по утверждению урологов, средство — это регулярный и качественный секс со своей второй половиной.

Материал подготовлен при поддержке сайта bud-uveren.ru.

Телефон горячей линии по вопросам мужского сексуального здоровья: 8-800-200-36-36.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы