Примерное время чтения: 2 минуты
837

Социологи выяснили, что россияне не хотят быть вегетарианцами

АиФ Здоровье №36. Люди с привлекательной внешностью болеют реже 04/09/2014
Москва, 6 сентября - АиФ-Москва.

Эксперты установили, что вегетарианцы в России чаще всего встречаются среди москвичей с выс­шим образованием, в малых городах и среди менее образованного населения их почти нет.

В пользу вегетарианства верят только 17 человек из 100. Половина россиян убеждена, что отказ от продуктов животного происхождения негативно влияет на здоровье.

Многие участники опроса были уверены, что люди становятся вегетарианцами из соображений экономии: «Денег не хватает – вот и едят траву».

Только каждый десятый знал о том, что вегетарианцы верят в оздоровление организма с помощью отказа от мяса. Столько же людей заявили, что вегетарианство – это просто другое мировоззрение.

 9 из 10 опрошенных заявили, что у них никогда не было желания отказаться от мяса. Они считают, что им было бы трудно перейти на растительную пищу.

7% опрошенных считают, что люди отказываются от мяса вынужденно, по медицинским показаниям. Такое же количество людей назвали вегетарианцев глупцами, которые не понимают, что творят. А некоторые полагают, что вегетарианцы просто не доверяют качеству мясных продуктов в российских магазинах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы