Вакцина «Спутник V» хорошо зарекомендовала себя в Венгрии, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров перед началом переговоров с венгерским коллегой Петером Сийярто.
«Знаю, что тестовые партии нашей вакцины «Спутник V» в Венгрии хорошо себя зарекомендовали. И мы поддерживаем дальнейшее развитие сотрудничества в этой области», - цитирует слова Лаврова РИА Новости.
Ранее сообщалось, что Венгрия и Россия заключили соглашение на поставку вакцины «Спутник V». Препарат будет поставляться в республику в три этапа.
Именно Венгрия стала первой страной Евросоюза, которая зарегистрировала российскую вакцину против коронавируса. Регистрация препарата прошла по ускоренной процедуре на основании результатов клинических исследований в РФ и оценок венгерских экспертов.
Исследования «Спутника V» могут начать в Азербайджане и Саудовской Аравии. Препаратом интересуются также несколько европейских стран.
Смогут ли привиться от COVID-19 получившие плацебо во время испытаний?
Что за вакцина от коронавируса «Спутник Лайт»?
Кого привьют вакциной «Спутник V»?
Чем различаются вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона»?