В РФ за сутки зафиксирован 18 891 новый случай заболевания коронавирусом, сообщает 11 сентября федеральный оперштаб по борьбе с новой инфекцией.
Наибольшее число заразившихся выявлено за 24 часа в Москве - 1940, Санкт-Петербурге - 1629 и Подмосковье – 645. Меньше всего инфицированных оказалось в Магаданской области (23), Чукотском и Ненецком автономных округах (16 и 12 соответственно).
За это время в России выздоровели 17 888 человек. Количество летальных исходов увеличилось на 796.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что 39 млн россиян вакцинировались от коронавируса с момента начала прививочной кампании, 46 млн человек получили первый компонент вакцины, почти 39 млн привились двумя дозами.
Между тем ВОЗ сообщила, что заболеваемость COVID-19 в мире вышла на максимальный уровень. АиФ.ru писал о том, почему показатели вновь стали расти во многих странах.
Только цифры. Что конкретно грозит тем, кто вылечился от COVID-19
Девятый вал ковида. Почему во многих странах опять растёт заболеваемость
Облегчённое течение ковида снижает смертность. Что предлагает наша фарма?
Поделиться антителами. Соцработники сдали антиковидную плазму
Нюансы сочетания. Можно ли объединять прививку от COVID-19 с другими?