Полиция Черногории задержала в Тивате гражданку России за пост в Facebook, в котором утверждалось, что масштабы распространения коронавируса в стране больше, чем говорят официально.
Сообщается, что москвичка написала в соцсети, что в Черногории коронавирусом заражена уже тысяча человек, шестеро умерли, а страну ожидает сценарий хуже итальянского.
Как сообщает ТАСС, после задержания россиянка была отправлена на карантин, позже она предстанет перед прокурором в городе Котор.
В посольстве России в Черногории ТАСС сообщили, что взяли на контроль ситуацию с задержанием российской гражданки.
Напомним, что по последним данным, в Черногории зафиксирован один летальный исход и 22 случая заражения новым коронавирусом. Под санитарным наблюдением находятся более пяти с половиной тысяч человек.
В Черногории зафиксирован первый случай смерти от COVID-19
Россиянка рассказала, что происходит на Филиппинах с туристами из РФ
У «Победы» нет разрешения на вывоз из Черногории 600 россиян
Компании S7 и «Победа» получили разрешение на вывоз россиян из Черногории
Первый пошел: россиянку будут судить за фейки о коронавирусе