Минобороны РФ к 15 мая построит в стране 16 модульных инфекционных центров, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Сергея Шойгу.
Согласно плану, в рамках первого этапа строительства до 30 апреля в эксплуатацию будут введены первые восемь центров. Они будут находиться в Одинцове, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ и Уссурийске.
На втором этапе до 15 мая построят еще восемь центров общей емкостью 800 коек в Ленинградской области, Смоленске, Калининграде, Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске.
Об этом министр обороны сообщил сегодня на заседании Правительства РФ.
Ранее стало известно, что кабмин выделит военному ведомству 8,8 миллиарда рублей на эти цели.
Правительство подготовит для регионов список мер по ограничению работы ТЦ
Песков решил уничтожить гаджет после посещения инфекционной больницы
В РФ временно закроют ночные клубы, кинотеатры и развлекательные центры
Путин прибыл в Коммунарку, где строится инфекционная больница
Больница «в подарок» от вируса. В РФ построят сразу несколько новых клиник