Примерное время чтения: 2 минуты
702

Ученые: люди, начинающие говорить раньше, чаще страдают алкоголизмом

Фото: flickr.com

Москва, 14 сентября – АиФ-Москва. Люди, которые начинают говорить и читать в детстве заметно раньше сверстников, чаще становятся алкоголиками, так как им все время нужны новые впечатления, пишут ученые в журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research.

По мнению исследователей, эксперименты с алкоголем являются своеобразной нормой поведения среди молодежи разных стран. В связи с этим медики не удивлены, что индивидуальные особенности в поведении и способностях, такие как развитие речи, связаны с шансами быть вовлеченными в такого рода эксперименты. В то же время люди, начавшие говорить раньше, имеют меньше проблем с социализацией в будущем, отмечают финские ученые.

Такие выводы смогли сделать ученые Финляндии, одной из самых «выпивающих» стран мира по данным ВОЗ, наблюдая за развитием двойняшек.

Однако данное исследование не является только негативным. Дети, начавшие раньше говорить, имеют как большие шансы страдать алкоголизмом, так и больше вероятность избавиться от него, чем их сверстники, развивавшиеся более медленно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы