Примерное время чтения: 2 минуты
271

Автор закона о геях предложил считать эмбрион человеком

Москва, 15 августа - АиФ-Москва. Представитель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член «Единой России» Виталий Милонов, несколько месяцев назад ставший инициатором составления и принятия закона о запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма, – выступил с новым законодательным предложением. На этот раз он заявил, что человеческие эмбрионы следует наделить статусом гражданина.

Аборт, – отметил Милонов, – нужно признать «убийством человека, находящегося на определенном этапе жизни». Любого зародыша стоит считать человеком с того момента, как плод был зачат или же когда впервые было зафиксировано его сердцебиение.

«Я не предлагаю запрещать аборты, для этого есть федеральное законодательство. Я предлагаю начать с основ, и любого человека, на любом этапе его жизни, признать человеком, в частности на внутриутробном этапе его жизни», - цитирует слова Милонова агентство РБК.

Депутат добавил, что в настоящее время он разрабатывает проект обращения к российским парламентариям с просьбой внести соответствующие изменения в Конституцию страны.

Обозреватели отмечают, что предложение Милонова может стать весьма актуальным на фоне истории, произошедшей в конце июля на Урале и буквально шокировавшей российскую общественность: в лесу под Невьянском были обнаружены несколько бочек с мертвыми человеческими эмбрионами. Зародыши, погибшие в результате выкидышей и абортов, были предварительно обработаны формальдегидом, а затем вывезены и просто выброшены в лесополосе. В результате расследования выяснилось, что в произошедшем виновна организация, занимающаяся утилизацией «биологических отходов»: именно к этой категории сейчас относят в том числе и детей, погибших во время родов или умерших внутриутробно на поздних сроках беременности.

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы