Примерное время чтения: 2 минуты
354

Питание ребенка в первые дни жизни определяет его здоровье на всю жизнь

Тот факт, что грудное молоко – самое лучшее питание для новорожденных, известен всем. Однако, ученые приводят новые доказательства того, что рацион ребенка в первые дни его жизни определяет его дальнейшее развитие.

Сотрудники Университета Клода Бернара в Лионе выявили долгосрочные последствия питания первых дней жизни ребенка. По их словам, это программирует работу метаболизма человека на всю дальнейшую жизнь.

Ученые доказывают: среди трех групп здоровых и родившихся в срок младенцев сравнивался рост, вес и артериальное давление. При этом одна группа детей питалась только грудным молоком четыре первых месяца жизни. Вторая группа сидела на детском питании с низким содержанием белка, а третья – на питании с высоким содержанием белка, сообщает Meddaily.ru.

Детей наблюдали и дальше в течение трех лет. Оказалось, те, кто получал исключительно грудное молоко в первые недели жизни, имели лучшие показатели метаболических процессов. У них также фиксировалось более низкое диастолическое артериальное давление и крепкое здоровье в целом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы