Примерное время чтения: 2 минуты
235

Из-за ошибки врача пятилетней девочке ампутировали руку

На следующий день после операции у девочки побледнел второй палец левой руки, в связи с чем ей была проведена операция и выставлен диагноз «Острый тромбоз».

В следственный отдел по городу Березники СУ СКП по Пермскому краю поступило заявление от местной жительницы по факту врачебной ошибки. Неправильные действия врача привели к ампутации левой руки ее малолетней дочери.

13 августа 5-летней девочке в муниципальном учреждении «Городская больница №2» была сделана операция. До начала операции в кубитальную вену левой руки ребенку ввели наркоз. После, когда у ребенка стали белеть пальцы, ей поставили диагноз «Острый тромбоз». При чем данный диагноз возник повторно 28 сентября. И это привело к повторной операции - ампутация всего левого предплечья.

Следственные органы по данному факту провели доследственную проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), пишет Medportal.prm.ru.

Следствию предстоит провести комплекс действий для установления лиц, по вине которых произошла ошибка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы