Примерное время чтения: 4 минуты
323

Ляйсан Утяшева провела зарядку со столичными мужчинами

Фото: пресс-служба Eli Lilly

«Зарядка с урологами – путь к мужскому здоровью». Такая социальная акция прошла в Москве в конце сентября. В рамках XII Съезда Российского общества урологов на площади Российской Академии Наук собралось свыше 200 врачей со всей страны, в том числе и ведущие специалисты в этой области – Д.Ю. Пушкарь и А.А. Камалов. Медики вместе с известным телеведущим Виктором Набутовым и чемпионкой мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой провели зарядку с мужским населением столицы.

Главная цель акции, которую провели при поддержке компании Eli Lilly, призвать мужчин вести здоровый образ жизни и привлечь их внимание к своему сексуальному здоровью. Врачи обеспокоены тем, что проблемы в интимной сфере испытывают многие мужчины. Так, согласно проведенному в различных регионах России исследованию, из 1225 анкетируемых мужчин лишь у 10,1% отсутствуют признаки эректильной дисфункции. Среди главных угрожающих мужскому здоровью факторов названы стресс, вредные привычки и малоподвижный образ жизни. Однако, если вовремя обратится за помощью, предотвратить развитие заболевания реально.

Чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева, которая и провела зарядку, показала участникам несколько простых упражнений, которые помогут поддержать организм в тонусе. «Ассистировал» гимнастке спортивный комментатор Виктор Набутов. Ритм современной жизни дает мало возможностей для полноценных физических нагрузок, однако, как утверждают врачи-урологи, хотя бы 15 минут физической активности в день значительно повысят качество жизни каждого мужчины. «Это нужно делать каждый день и взять за основу жизни», – соглашается Ляйсан Утяшева.

Фото: пресс-служба Eli Lilly

Финалом акции стал массовый сбор подписей под обращением к мужчинам. Этот документ направлен на установление диалога между пациентом и врачом. Проблема со своевременным обращением к врачу – во многом психологическая, часто приводящая к замкнутости, угнетенному состоянию мужчины, а порой и к распаду семьи.

«Мужчины стесняются об этом говорить, даже у врача, – комментирует А.В. Говоров. – Но сейчас все больше пациентов приходят подготовленными, задают вопросы». Также, чтобы облегчить мужчинам эту непростую задачу был создан экспертный портал о мужском здоровье www.ochenprosto.ru. Его задача – не только дать подробную информацию о проблеме от компетентных специалистов, но и предложить конкретные пути решения.

Данный ресурс содержит только проверенную информацию, дает возможность пройти диагностический тест и обратиться на прием к урологу с помощью сервиса «Доктор-локатор» (сервис «Доктор-локатор» создан российским обществом «Мужское здоровье»). Больше не нужно тратить время на ожидание в очередях и гадать, что за врач сидит за дверью кабинета. «Доктор-локатор»  дает информацию о каждом специалисте и показывает ближайшее медицинское учреждение.

«На сайте зарегистрированы врачи из разных регионов России, и все они готовы принять наших мужчин, – рассказывает А.А. Камалов. – По нашей статистике, лишь 15-17% мужчин с проблемами в сексуальной сфере обращаются к врачу. Остальные остаются в неведении, что это заболевание успешно лечится».

В завершении врачи отметили, что быть здоровым – действительно очень просто. Физическая активность, отказ от вредных привычек и своевременное обращение к врачу – это основные рецепты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы