Примерное время чтения: 1 минута
202

Полтавченко: ГКБ № 31 в Петербурге продолжит работу на своём месте

Сюжет Ситуация вокруг расформирования ГКБ №31 в Петербурге
Фото: gov.spb.ru

Москва, 9 февраля – АиФ-Москва. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заявил, что больница № 31 и её гематологическое отделение продолжат работу на своём месте и в прежнем режиме, сообщает ИТАР-ТАСС.

Битва за 31-ю питерскую больницу: кто победит – дети или судьи? >>

По его словам, вопрос по 31-й больнице закрыт, все отделения больницы останутся на прежнем месте. Также он отметил, что медучреждение останется в системе здравоохранения города на том же месте, что и раньше.

Ценой жизни: десятки тысяч пациентов пытаются спасти от расформирования 31-ую больницу Петербурга >>

Сейчас Управление делами президента России рассматривает вопросы строительства нового центра для судей Верховного и Высшего Арбитражного судов или расширения медицинского центра Конституционного Суда РФ. Губернатор добавил, что на повестку дня поставлен вопрос строительства городского гематологического центра. Полтавченко отметил, что городу необходим полноценный лечебный центр.

Напомним, 13 декабря Управделами президента подписало документ о решении передать Городскую клиническую больницу № 31, расположенную на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, для обслуживания персонала Высшего и Арбитражного суда РФ. Персонал больницы и местные жители выступили за сохранение клиники на прежнем месте.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы