Примерное время чтения: 2 минуты
362

Девушке из Вологды срочно требуется кровь

Фото: скриншот сайта http://vk.com/

Москва, 31 января – АиФ-Москва. 22-летняя вологжанка Юлия Тараканова срочно нуждается в переливании крови первой группы с отрицательным резусом, – сообщает портал newsvo.ru.

Девушка страдает тяжелым гематологическим заболеванием – апластической анемией. У Юлии нарушена кроветворная функция, и в результате она нуждается в постоянных переливаниях крови и ее компонентов.

Принятие нового закона, по которому государство перестало оплачивать услуги доноров, привело к возникновению серьезного дефицита донорской крови. В результате вместо 10–13 доз тромбоцитов, необходимых девушке, в этом месяце она пока получила только одну.

«Сейчас плохо себя чувствую, — сообщила Юлия, — потому что крови пока нет, и переливание не делали. Из-за этого низкий гемоглобин, слабость, головная боль».

Жители Вологды и Вологодской области, желающие помочь девушке, могут сдать кровь на станции переливания по адресу: улица Ветошкина, дом 55. При этом донор обязательно должен указать, что кровь сдается для Юлии Таракановой. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы