Примерное время чтения: 2 минуты
193

Более 40% желудочных заболеваний в США развивается из-за воды - исследование

Москва, 17 сентября - АиФ-Москва. Исследователи подсчитали, что более 40% заболеваний желудочно-кишечного тракта в США связаны с потреблением загрязняющих вещевств, содержащихся в водопроводной воде.

То есть, из 1,1 миллиона острых желудочно-кишечных расстройств 470 тыс. происходят по причине употребления загрязненной питьевой воды, пишет Med Links. При этом в развитых и развивающихся странах, где состояния трубопроводов еще хуже, по причине плохой питьевой воды могут развиваться до 75%-80% всех случаев проблем с желудком и кишечником.

Отмечается, что большая часть заболеваний связана не с бактериями, содержащимися в воде, но как раз с чрезмерным количеством химикатов, добавляемых в воду, чтобы очистить ее от микробов и паразитов.

Более чем 100 миллионов человек в США полагаются на воду, которая поставляется в дома, школы и предприятия из государственных систем водоснабжения. Согласно недавно обнародованной статистике, в каждом пятом случае эта вода берется из подземных скважин, а не озер, рек или других надземных источников. Такая вода, по словам исследователей, является потенциально более опасной для здоровья человека. Значительная часть этой воды либо не дезинфицировалась вообще, либо не дезинфицируется должным образом, позволяя выжить болезнетворным микроорганизмам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы