Примерное время чтения: 1 минута
188

Школьники Ростовской области будут сдавать тест на наркотики

Части школьников Ростовской области в 2012 году предстоит сдать добровольный тест на наркотики. Специально для этого область закупила две специальные мобильные лаборатории; лабораторные комплексы, обошедшиеся в 5,6 миллионов рублей, были закуплены на деньги из областного бюджета.

«Комплексы были закуплены с целью более качественного и быстрого проведения процедуры тестирования в том числе и в отдаленных районах области. Их было сложно заказать, так как аналогов таких лабораторий на территории РФ нет. Это лаборатории, оснащенные всем необходимым: там есть видеонаблюдение, системы кондиционирования, вентиляции, специальный кабинет для отбора биологической жидкости. Водительская и врачебные зоны отделены между собой», - рассказала главный нарколог области Елена Малышко.

С 2011 года в регионе действует программа тестирования образовательных учреждений на употребление наркопрепаратов; за год работы программа выявила положительный результат у 45 учащихся из 27,5 тысячи сдавших анализы учащихся начального и среднего профобразования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы