Примерное время чтения: 2 минуты
183

В Британии живет человек, который слышал, как двигаются его глаза

Житель Британии страдал редким заболеванием, которое характеризуется аномально чутким слухом. 57-летний Стивен Мэббатт слышал, как двигаются его глазные яблоки, когда он переводил взгляд с предмета на предмет. А услышать биение собственного сердца для него вообще не составляло труда, пишет издание The Telegraph.

Мужчина впервые почувствовал, что с его слухом происходит что-то неладное, шесть лет назад. Этому предшествовало появление хронических головных болей.

Врачи прописали Мэббатту назальные спреи и антибиотики, однако необычные явления продолжались. Дошло до того, что мужчина не мог выносить шума от процесса пережевывания пищи.

В итоге в сути проблемы смогли разобраться хирурги из Oxford Radcliffe Hospital. У пациента была обнаружена «перфорация внутриполукружных каналов внутри уха». Ему был поставлен диагноз «синдром повышенного зияния канала». Это редкое заболевание, открытое в 1995 году американским хирургом Ллойдом Майнором, в Великобритании встречается у одного человека из каждых 500 тысяч.

После операции, которую провели специалисты клиники в Бирмингеме, слух Стивена пришел в норму. По его словам, он почувствовал себя другим человеком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы