Примерное время чтения: 2 минуты
207

Французу удалили здоровую почку вместо больной

Одному из пациентов центральной больницы французского острова Реюньон в результате врачебной ошибки удалили здоровую почку вместо больной.

Ошибку допустил хирург, который, по его словам, запутался в им же записанном анамнезе. В итоге при операции 71-летнему пациенту клиники была вместо больной левой почки удалена абсолютно здоровая правая.

Позже врач обнаружил свою ошибку, но исправить ее уже не смог - для повторного хирургического вмешательства было уже поздно.

Для расследования инцидента была создана специальная комиссия. Выяснилось, что ошибка была допущена из-за усталости и невнимательности проводившего операцию хирурга. Сам врач отмечает, что допустил оплошность по причине «личных обстоятельств». В настоящее время хирург отстранен от работы. Сообщается, что он впал в тяжелую депрессию.

Пострадавшему пациенту была предложена денежная компенсация, предусмотренная страховкой. Ее размер не указывается. Однако не исключается возможность, что больной откажется от нее и обратится с иском в суд как на оперировавшего его хирурга, так и на руководство клиники, сообщает AFP.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы