Примерное время чтения: 2 минуты
159

В США на сигаретных пачках появятся трупы

Американское Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) предложило очередной комплекс мер, направленных на борьбу с курением в национальном масштабе. Специалисты этой организации намерены в законодательном порядке внедрить предупреждающие иллюстрации и надписи к ним. Таких «страшилок» FDA разработало ни много, ни мало – 36 видов, сообщает Medportal.Ru.

В частности, среди них можно встретить красочные фото больных раком легких и ротовой полости, а также трупы умерших от болезней, связанных с курением.

Окончательный список предупреждений, который будут обязаны печатать на пачках производители сигарет, будет сформирован к июню 2011 года, после проведения опроса среди 18 тысяч американцев, а также анализа научных работ о курении.

Производителей обяжут «украшать» таким образом, продукцию в установленном законом порядке. Предупреждения должны занимать не менее половины площади передней и задней стороны сигаретных пачек. На переоборудование производства табачным компаниям дадут 15 месяцев.

По данным Минздрава США, в стране курят 20,6 процента взрослых жителей США (46 миллионов человек), в том числе 19,5 процента учащихся американских вузов. От болезней, связанных с курением, ежегодно умирают около 443 тысяч американцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы