Примерное время чтения: 2 минуты
140

Ростовчан в праздники травили шаурмой и хот-догами

В минувшие праздничные выходные отравились продуктами фаст-фуда почти 60 жителей Ростова-на-Дону. У 59 ростовчан в возрасте 17-42 лет, в том числе у трех детей до 14 лет отмечался жидкий стул, тошнота, боли в области живота, повышение температуры тела до 40 градусов.

Как выяснилось, все заболевшие покупали продукты в точках сети быстрого питания в центре города – шаурму, хот-доги, фахитос. Инспекторы Роспотребнадзора по Ростовской области во всех этих местах выявили нарушения законодательства - неудовлетворительное санитарно-техническое состояние, отсутствие медицинских осмотров у работающего персонала, нарушение режима санитарной обработки технологического оборудовании и сырья, отсутствие документов о качестве и безопасности на сырье, сообщает РИА Новости.

Деятельность по изготовлению и реализации пищевых продуктов этих точек в настоящее время приостановлена на 90 суток. Материалы проверки переданы в прокуратору для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Всем пострадавшим  оказана первая медицинская помощь и проведена дезинтоксикационная терапия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы