АиФ Москва № 29. 20/07/2005

Все номера

Улицы украденных миллионов

Столичная жизнь все больше напоминает ширпотребный криминальный сериал. Сообщения про громкие преступления - убийства, ограбления банков. Злоумышленники так обнаглели от безнаказанности, что свободно угрожают оружием, а при малейшем сопротивлении стреляют на поражение. Так, в понедельник на Дмитровском шоссе произошло очередное нападение на инкассаторов. Когда бронеавтомобиль остановился у ларька, а один из охранников дензнаков вышел купить воды (?!), двое неизвестных, размахивая пистолетом, отобрали у экипажа сумки с наличностью. Так грабители стали обладателями 4 млн. руб. Все усилия милиции задержать новоиспеченных миллионеров по горячим следам не дали результатов. И это далеко не первый случай за последние 3 месяца. Словно орудует одна и та же банда. Но какова ее цель и когда она остановится?
Поделиться: ЕЩЕ

Кому выгодны фальшивые распродажи?

Не перестаю удивляться непроходящему жлобству наших бизнесменов. Примерно месяц назад я присмотрела в ЦУМе нарядный костюм и платье. Но показалось дороговато. Подруга посоветовала не торопиться и подождать распродажи. Она опытная, много лет жила во Франции, Италии и знает толк в "сольдах". "Купишь то же самое, но процентов на 30-50 дешевле". И я стала ждать распродажи. Побежала в ЦУМ чуть ли не в первый день, тем более что о распродаже раструбили в рекламе. И что вы думаете? Приличные вещи как на женском, так и на мужском этажах корова языком слизала. Да и сам "элитарный универмаг" (так они себя называют) напоминал заурядную московскую барахолку. Престижных этикеток, правда, полно. Но я пришла не за этикетками, а за вещами. Обратилась к продавцам. Они бормотали что-то невнятное. Дескать, раскупили лучшие вещи в первый день.
Поделиться: ЕЩЕ

Микрофон - находка для шпиона

Если у тебя мания преследования, это еще не значит, что за тобой не следят. "Расшифровка телефонных переговоров Березовского с Басаевым", "Секретные распоряжения Невзлина сотруднику службы безопасности "ЮКОСа", "Видеосъемка человека, похожего на... в обществе проституток". Телевизионные сюжеты, где "похожие на..." занимаются неприглядными делами, газетные стенограммы суперсекретных телефонных переговоров стали обыденностью. В последнее время понятие "нетелефонный разговор" у столичных бизнесменов и политиков все чаще дополняется еще и "неофисными", "немашинными" и прочими видами разговоров, которые лучше не вести, дабы не быть прослушанными и записанными. Москву захлестнула волна экономического, криминального, политического и прочего шпионажа. Аппаратура, о которой раньше узнавали из голливудских фильмов, теперь в свободной продаже.
Поделиться: ЕЩЕ


Топ 5 читаемых