АиФ Дочки-Матери № 20. 23/10/2003

Все номера

Поймайте вылетевшее слово

"Молодые мамаши и убеленные сединами бабушки "из нашей песочницы" все как одна командовали своими малышами: "залазь", "вылазь", "положь на место". И сколь упорно я бы ни повторяла своему сорванцу, как правильно надо говорить, он просто доводил меня до слез своим "ложи". Но это еще не все. Как-то воскресным утром, пока я домывала посуду после завтрака, мой пятилетний сын мирно рисовал большую красную машину. Внезапно он задел локтем банку с водой. Вода растеклась по столу. Вдруг юный художник с досадой воскликнул: "Б...дь! Я все разлил!" Я была в шоке. Конечно, это слово он подцепил в детском саду. Я решила промолчать - подумала, что он забудет ругательство. Но как бы не так. Тогда я его отчитала и наказала. А он, заливаясь слезами, поинтересовался: "А что это слово означает?" Тут я совсем растерялась..." (Из письма в редакцию.)
Поделиться: ЕЩЕ

Катя Лель: "Люблю себя всю!"

Имя Кати Лель опутано огромным, если не самым большим в отечественном шоу-бизнесе, коконом слухов и сплетен. Чтобы узнать, что правда, а что нет, мы решили расставить все точки над i. В отель "Балчуг", где мы договорились встретиться, Катя пришла будто только что со спортивной тренировки: джинсы, куртка, минимум косметики, неброский маникюр - только ноготь на указательном пальце был другого цвета, как бы напоминая, что передо мной не просто девушка, а "девушка, которая поет". Ноготь оказался единственной занозой эпатажа - в остальном Катя была дамой крайне правильной, много говорила о правильном питании и здоровом образе жизни. Хм, а я-то наивно полагала, что такое бывает только в рекламе йогурта: какой у певиц может быть "здоровый образ", если они выступают в клубах далеко за полночь, а все свободное время проводят в поездах и самолетах?..
Поделиться: ЕЩЕ

Бананы в ботинках, или о пользе курения

День обещал быть унылым. Да и что может быть хорошего в субботе, на которую запланированы уборка квартиры и визит на блиц-день рождения? Хорошо еще, что блиц. Сидеть в окружении холостых дам лет эдак от 27 до плюс бесконечность - дело гиблое. Так уж получается, что редкая женщина может спокойно обходиться без мужского внимания, не теряя при этом в природной доброте, благодушии и веселости. Один призрак такого коллектива (которого - аллилуйя! - удалось избежать) вселял несусветный ужас. И жалко их, слов нет, но и терпеть - сверх всякой силы! А так получился день рождения тет-а-тет: именинник - одна штука, гость - одна штука. Веселенький такой праздничек. Чего желать незамужней подруге, в сознании которой Дункан Маклауд рубится с Николасом Кейджем? Вот и я не знаю. Помогла бутылка вина. Да еще как помогла! Два часа пролетели как одно мгновение. Спеша на электричку, было приятно ощущать в желудке тяжесть двух мисок салата, банки оливок и тридцати с чем-то (страшусь назвать точное количество)...
Поделиться: ЕЩЕ


Топ 5 читаемых