Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. 02/07/2003

  1. Материалы свежего номера еженедельника «Аргументы и факты» появляются на сайте в течение недели после выхода номера в продажу. Если вы не хотите ждать – купите PDF-версию для мобильного или компьютера, бумажную версию в киосках или оформите подписку на еженедельник прямо на сайте за пару минут.
Онлайн-подписка Купить PDF-версию Все номера

Обретенная святыня

В августе Русская православная церковь готовится отметить 100-летие канонизации преподобного Серафима Саровского. Старец Серафим, еще при жизни прославившийся молитвенным подвигом и живой любовью к людям, стал одним из наиболее почитаемых на Руси святых. Нынешний год является юбилейным и для московского Свято-Данилова монастыря, празднующего 700-летие преставления святого благоверного князя Даниила Московского и 350-летие его канонизации, а также 20-летие восстановления монастыря (он был закрыт в 1930 году, а в 1980-х годах реставрирован). Князь Даниил - сын великого князя Александра Невского - явился основателем Московского княжества и считается небесным покровителем Москвы. Он же создал и первый в Москве монастырь - Даниловский.Удивительно совпало, что именно в Свято-Даниловом монастыре явился уникальный образ Серафима Саровского.
Поделиться: ЕЩЕ

Машина под названием "Бон Джови"

Десять с небольшим лет назад, оказавшись на вечеринке влиятельнейшего музыкального журнала "Rolling Stone" в Нью-Йорке, я был втянут в "перемывание косточек" звездам поп-музыки всех мастей, а заодно и дискуссию на тему "Как безнадежно глупы тексты песен про "любовь-морковь". "Кстати, - спросил я у маститого американского критика, - а чего это у вас так популярна группа "Бон Джови"?" (она как раз "выстрелила" очередным альбомом, полным этой самой любовной лирики). "Да сам не знаю, - ответил он со смехом, - волосы у них, наверное, длинные..." Тогда многим действительно казалось, что эти лохматые красавчики в кожаных штанах и ковбойских сапогах долго не протянут. Однако творческий потенциал "Бон Джови" оказался намного больше, чем кто-либо мог предположить. Хоть музыканты уже успели и волосы по последней моде постричь, и семьями обзавестись, группа до сих пор "в тонусе" и любима народом - в этом корреспондент "АиФ" убедился, побывав на их концерте в австрийской столице.
Поделиться: ЕЩЕ


Топ 5 читаемых