596

СМИ перечислили преимущества сборной России перед командой Хорватии

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Москва, 7 июля - АиФ-Москва.

Сборная Хорватии имеет веские причины переживать перед предстоящим четвертьфинальным матчем ЧМ-2018 с командой России. Об этом говорится в статье, вышедшей в Eurosport.

Автор отмечает, что предстоящая игра будет совсем не формальностью для хорватов, даже не смотря на то, что Россия в рейтинге ФИФА располагается только на 70-м месте.

В статье приводятся преимущества, которые есть у российских футболистов перед хорватскими соперниками. Одним из них автор публикации назвал мощную оборону россиян.

По его словам, защита сборной России может испугать любую команду, и сборная Испании может это подтвердить.

«Имея пятерку защитников, Россия показала высококлассную коллективную дисциплину с хорошей дозой агрессии», - заявил автор.

Второй плюс подопечных Станислава Черчесова – это высокая результативность. Россия занимает второе место по числу забитых голов после сборной Бельгии, сказано в статье. И это учитывая то, что они исполнили меньше ударов, чем хорваты. Кроме того, российские игроки забивают более точно.

Но самым большим преимуществом сборной РФ является поддержка всей страны и возможность первый раз за всю историю выйти в полуфинал домашнего мундиаля.

Сборная России сыграет со сборной Хорватии 7 июля в Сочи. Четвертьфинальный матч стартует в 21:00 мск.