Президент Мексики поблагодарил сборную за победу над командой Южной Кореи

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Алексей Виссарионов / АиФ
Москва, 23 июня - АиФ-Москва.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето высоко оценил игру национальной футбольной сборной в матче с командой Южной Кореи и поблагодарил спортсменов за победу.

В своем Twitter он написал в субботу о высоком уровне игры национальной сборной по футболу и отметил, что на ЧМ-2018 мексиканская команда «будет творить историю». Глава государства поблагодарил футболистов за победу.

Матч второго тура в группе F завершился со счетом 2:1 в пользу мексиканцев. На 26-й минуте встречи удачно пробил пенальти Карлос Вела, затем, на 66-й минуте, свой 50-й гол за сборную забил Хавьер Эрнандес.

Команда стала лидером группы, набрав шесть очков. В заключительном туре группового этапа сборной Мексике предстоит встреча с командой Швеции, которая состоится 27 июня в Екатеринбурге.