4640

Черчесов ответил на вопрос о сопернике России в четвертьфинале ЧМ

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Москва, 1 июля - АиФ-Москва.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил о том, что национальная команда будет играть в четвертьфинале ЧМ-2018 с тем соперником, который ей достанется, главное хорошо подготовиться к матчу.

Так Черчесов ответил на вопрос о том, какой соперник более предпочтителен для сборной России, передает Спорт-Экспресс.

«Мы не можем концерт заказывать для себя. Мы и сейчас не выбирали соперника. Играли с Уругваем на победу. Не удалось. Досталась Испания. Кто достанется - с тем и будешь играть. Самое главное, как мы к игре подготовимся», - подчеркнул тренер.

Он отметил, что в ходе мундиаля выбыло много сильных сборных. По словам Черчесова, одно дело быть сильной командой и хорошо играть, а другое дело – быть таковыми в нужное время.

В воскресенье сборная России обыграла сборную Испании в матче 1/8 финала ЧМ-2018. В основное время и дополнительные экстра таймы счет был 1:1. По итогам серии пенальти россияне вырвали победу у испанцев со счетом 4:3.

Сборная России по итогам матча вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Ее соперник определится сегодня. Россияне сыграют с победителем матча Хорватия – Дания, который проходит в Нижнем Новгороде.

Национальная команда поборется со своим соперников за выход в полуфинал мундиаля 7 августа.