Примерное время чтения: 8 минут
1937

Тест-драйв мясорубки Moulinex hv4 Cube Express. Мужской и женский взгляд

Мясорука Moulinex hv4 Cube Express, умеющая нарезать овощи кубиками, уже знакома нашим читателям: в середине февраля мы делали подробный обзор, испытывая мясорубку под прицелом видеокамер, а затем она попала в топ приборов-подарков на 23 февраля. Таким вниманием к своей персоне мясорубка обязана тем, что она, во-первых, единственная на рынке имеет специальные насадки для нарезки ингредиентов кубиками, а во-вторых, она совсем недавно поступила в продажу. Последнее позволяет ей соответствовать немаловажному для подарка фактору новизны.    

Грядет 8 марта — еще один праздник, на который можно дарить Moulinex hv4 Cube Express. Тут, конечно, важно, чтобы получательница сюрприза любила бытовую технику, хотя при надлежащем старании обосновать такой подарок можно и абсолютной противнице всего кухонного. Например, можно сказать, что с помощью Moulinex hv4 легко и просто готовить вкуснейшие овощные салатики. Это абсолютная правда: в комплекте с мясорубкой идут специальные насадки для натирания, шинкования и нарезки продуктов, которые легко превращают овощные ингредиенты в очаровательное блюдо. На видео ниже можно понаблюдать за тем, как это происходит.   

Превращение мясорубки в овощерезку происходит быстро: нужно лишь подобрать подходящий барабан в соответствии с рекомендациями. В инструкции этому посвящена отдельная таблица. Например, капусту лучше всего шинковать или резать кубиками, а грюйер только натирать, причем мелко. Для удобства овощные барабаны сделаны разноцветными: красный — для крупного натирания, оранжевый — для мелкого натирания, темно-зеленый — для толстой шинковки, светло-зеленый — для тонкой шинковки, наконец, желтый — для нарезки. Приспособление для нарезки кубиками надевается на желтый барабан. Там же в инструкции есть небольшой сборник рецептов разделенный на две категории: то, что можно приготовить при помощи одних лишь овощных барабанов (греческий салат, запеканка, картофельный гратен, салат из капусты, винегрет), и то, что можно приготовить из перекрученного мяса (десять блюд: фрикадельки, зразы из курицы с грибами, маленькие фрикадельки с горчичным соусом, картофельный суп с фрикадельками, картофельный пудинг, запеченный в духовке, самоса, лахма-би-аджин, кебби би лабан, пирожки, ягненок с лущеным горохом).    

С мясом Moulinex hv4 Cube Express справляется также легко, как и с овощами. На всякий случай напомним, что мясо лучше подбирать не очень жилистое, поскольку жилы очень быстро наматываются на нож и мясорубка начинает требовать очистки. Не спасает тут даже высокая максимальная мощность двигателя в 1400 Вт. Говоря о мясе нельзя не отметить наличие оригинальных насадок для изготовления кебаба и мясных колбасок.

Еще пара отличительных особенностей Moulinex hv4 — это компактные размеры и продуманная эргономика. Она поместится в любой кухонный ящик, а ножи и насадки не растеряются, поскольку надежно закрепляются на корпусе (для ножей предусмотрен специальный отсек за откидной крышкой, а барабаны собираются стопкой). Свой отсек есть и у шнура питания. С ним, кстати, связан единственный недочет всей мясорубки — он слишком короткий, около одного метра, так что нужно быть готовым приобрести удлинитель.

    

Технические характеристики
Moulinex hv4 Cube Express
Мощность 500 Вт (пиковая — 1400 Вт)
Производительность 1 кг/мин
Материал корпуса / лотка пластик
Перфорированный диск для фарша два диска в комплекте, диаметр отверстий 4.7 мм, 7.5 мм
Дополнительные насадки две насадки для шинковки, две насадки для натирания, насадка для изготовления чипсов, приспособление для нарезки кубиками, приспособление для кебаба, приспособление для изготовления колбасок
Ориентировочная цена 4399 руб.

    

Более подробно о Moulinex hv4 можно прочитать в уже упомянутом выше обзоре. Здесь же мы приведем пару комментариев от людей, которые успели познакомиться с мясорубкой лично. Комментарии не претендуют на абсолютную объективность, но точно интересны с субъективной точки зрения.    

Катя Максимова:

Moulinex hv4 Cube Express, как оказалось, не просто мясорубка, а гораздо более интересный и «умелый» прибор. Во-первых, Moulinex умеет рубить овощи и фрукты кубиками. Это значит, что на приготовление таких вкусных, но довольно утомительных в нарезке винегретов и оливье будет уходить до смешного мало времени. Освободившиеся от готовки часы можно наконец-то потратить на себя, что особенно важно для женщины в преддверии любого праздника. Кстати, нарезка кубиками, на мой взгляд, позволяет готовить не только большие праздничные салаты, но и дает свежие идеи для повседневных полезных блюд, например, фруктовых салатов. Обычно у меня не доходят руки до таких блюд, а Moulinex позволила бы приобрести полезную для здоровья кулинарную привычку.

Во-вторых, Moulinex hv4 Cube Express вполне может развеселить ребенка: цветные барабаны, вылетающие из них овощные и фруктовые кубики и колечки — это все можно обставить, как часть игры, победитель которой получает полную тарелку вкусных и полезных продуктов. Думаю, это отличный способ привлечь детей к совместному приготовлению любимого лакомства.

В-третьих, эта мясорубка просто вынуждает пробовать новые блюда. Чипсы собственного изготовления? Легко! Домашние колбаски? Есть и такая насадка! Кебби би лабан? До того, как я познакомилась с Moulinex я даже не знала, что такое блюдо существует. А это мясные шарики с йогуртом, которые также очень легко приготовить.

Ну и наконец Moulinex hv4 Cube Express маленькая, симпатичная и легкая. Поместится в любой шкафчик, а поскольку все насадки и ножи закрепляются прямо на корпусе, они никогда не потеряются.  

Алексей Брылев:

Есть мужчины, которые очень любят готовить. Они знают, как правильно держать сковородку, как работать с режимами работы «микроволновки», отличными от простого «разогреть», понимают, какая кухонная техника действительно достойна приобретения. Я же буду говорить от лица тех, для кого процесс приготовления еды — это тайна, покрытая мраком.

Для таких как я Moulinex hv4 Cube Express — это понятный, хорошо документированный инструмент, превращающий полуфабрикат в нечто съедобное (если речь идет, конечно, о салатах, а не о сыром мясе). В ее инструкции есть любопытные рецепты, а среди возможностей — домашние колбаски и кебаб. Почитаешь эту книжицу и сразу хочется взять и что-нибудь попробовать. Из любопытства, как минимум. Получается, что Moulinex hv4 Cube Express позволяет легко и безболезненно погрузиться в кулинарный мир и, как минимум, научиться делать какое-то свое фирменное блюдо. Мясорубка сводит на нет вероятность ошибки: ею нельзя неправильно порезать, нельзя использовать «не тот режим». Достал, включил в розетку, получил кебаб. Или салат. Или чипсы.

В моем понимании Moulinex hv4 Cube Express стоит на одном уровне с той же самой «микроволновкой» и режимом «разогреть». Удобно, быстро и вкусно. А что еще нужно мужчине, который не претендует на звание шеф-повара, но хочет приготовить вкусную еду?    

Купить мясорубку Moulinex hv4 можно только в магазинах «Эльдорадо».   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах