Примерное время чтения: 1 минута
403

Мужчины-мясоеды считаются более мужественными – эксперты

В западной культуре употребляющие в пищу мясо мужчины считаются более мужественными, нежели вегетарианцы. Мясо является непременным атрибутом мужественности, считают эксперты из четырех университетов США и Великобритании, которые провели исследование.

«В представлении среднего жителя Запада для сильного, мускулистого, привлекательного мужчины красное мясо является обязательной частью рациона», - сказано в работе Пола Розина из университета Пенсильвании, Джулии Хормс из университета Луизианы, Майлза Вера из университета Северной Каролины и Брайана Уонсвика из университета Корнуолла. Их исследование было опубликовано в издании Consumer Research.

В своей работе эксперты проанализировали гендерные местоимения из 23 языков, употребляемые в связи с продуктами питания. Оказалось, что мясо и все с ним связанное описывается более «мужскими» словами. Мясо так или иначе ассоциируется с мужским полом в большинстве языков, отметили авторы работы.

Соответственно, обращение мужчины к вегетарианству рассматривается как признак слабости, считают эксперты.

Ранее медики из Гарвардского института здоровья в Бостоне, США, обнаружили, что регулярное употребление сои в качестве заменителя мяса, даже в самых малых количествах, может значительно снизить мужскую потенцию и в результате привести к бесплодию.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах