Примерное время чтения: 2 минуты
182

В Россию разрешили ввоз сыров трех украинских компаний

Три украинских предприятия, которые прошли инспекцию Роспотребнадзора, начинают поставки сыра на рынок РФ. При этом Роспотребнадзор будет тщательно следить за качеством каждой партии поставок сыра.

«Мы договорились об открытии российского рынка для продукции этих трех предприятий», — сказал во вторник в Москве министр экономического развития Украины Петр Порошенко после переговоров с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко.

Глава Роспотребнадзора подтвердил достигнутую договоренность и добавил, что Россия и Украина пришли к согласию в необходимости гармонизировать требования обеих сторон к качеству и безопасности пищевой продукции. «В ближайшее время Петр Алексеевич должен нам представить все лаборатории, которые украинская сторона считает возможным позиционировать именно в этом сегменте потребительского рынка», — сказал Онищенко. Речь идет о лабораториях, в которых будет контролироваться качество украинских сыров, поставляемых на российский рынок, в частности, кислотный состав готовой продукции, к которому ранее были претензии из-за несоответствия его техрегламенту РФ на молоко.

Кроме этого, Онищенко заявил о готовности инспекторов отправиться на четвертый украинский завод — «Дубно-молоко», и открыть для него российский рынок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах