Примерное время чтения: 1 минута
133

Сербия намерена заманивать туристов едой

В 2012 году власти Сербии намерены привлекать в страну туристов при помощи своей национальной кухни. В стране началась рекламная кампания Soul Food Serbia.

Как отметила директор Национальной туристической организации Сербии Гордона Пламенак, для сербской туристической отрасли Россия является приоритетным рынком.

«Конечно, у нас нет моря и пляжей, которые так любят россияне, зато мы имеем много термальных источников, интересные экскурсионные объекты и великолепную еду, которая ценится во всем мире», - сказала Пламенак.

По ее словам, помимо рекламы сербской кухни, в стране пройдет ряд мероприятий, которые могут заинтересовать потенциальных российских туристов. В частности, гости Сербии из России смогут за 300 евро купить тур в Сербию на выходные. В эту сумму входят перелет до Белграда и обратно, проживание в отеле и экскурсии.

Туристы смогут посетить джазовый фестиваль, теннисный турнир Serbian Open, фестиваль современной музыки EXIT и многое другое.

В 2011 году Сербию посетило около 25 тысяч российских туристов, что на 17% больше, чем в 2010 году.

В 2010 году в Сербии в седьмой раз прошел чемпионат мира по приготовлению еды из тестикул животных под девизом - «У Сербии есть яйца». Фестиваль всячески рекламируют представители туристических компаний.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах