Примерное время чтения: 2 минуты
962

Составлен список любимой еды британцев

Проведенный среди 60 тысяч британцев опрос показал, какие продукты они любят больше всего на свете. Так, тройку лидеров в рейтинге любимой еды подданных ее величества королевы Елизаветы II занимают хрустящий бекон, обед с хорошим куском прожаренного мяса и чай.

На четвертом месте у британцев  – любовь к национальной истории, пятое занимает канал BBC, на шестом – Биг Бен, а на седьмом месте в рейтинге любимых вещей находится Букингемский дворец.

Восьмое место занимает любовь к холмам и прекрасным сельским видам. На девятом месте англичане вновь вспоминают про еду: рыба и чипсы занимают пропорциональной девятое место, а десятку замыкает йоркширский пудинг.

Интересно, что сыр чеддер британцы любят больше, чем королеву. Так, любовь к сыру находится на 13-м месте, а любовь к Елизавете II только на 15-м. Джеймс Бонд обогнал Гарри Поттера как любимого вымышленного персонажа – 32-е и 38-е место соответственно.

Последнее место в рейтинге любимых вещей британцев занимает необычный вид спорта и народное развлечение одновременно – катание сыра с горы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах