Примерное время чтения: меньше минуты
209

Роспотребнадзору не понравился украинский сыр

Специалисты Роспотребнадзора заявляют, что сыры, поставляемые из Украины, не могут носить это название. В соответствии с техническим регламентом на молоко и молочную продукцию, их следует классифицировать как сырный продукт - из-за большого содержания растительных компонентов. В ведомстве также отметили общее ухудшение качества украинской молочной продукции.

«Анализ находящейся в обороте на российском рынке молочной продукции украинского производства показал, что в последний период произошло ухудшение ее потребительских свойств, что чаще всего происходит из-за бесконтрольного использования растительных компонентов», - говорится в сообщении Роспотребнадзора, размещенном на сайте ведомства.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко намерен ужесточить контроль за украинской аграрной продукцией, поскольку с 2012 года в этой стране контроль за продовольствием будет осуществлять ветеринарная служба. По данным Роспотребнадзора, в 2011 году Украина только за 10 месяцев поставила на российский рынок 55,5 тысячи тонн сыров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах