Примерное время чтения: 2 минуты
199

В Италии в бывшей тюрьме открылся ресторан

Здание бывшей тюрьмы, расположенной в окрестностях Милана, превратилось в ресторан. Некоторые детали прежнего интерьера – в частности, решетки и замки – новые владельцы здания оставили в неприкосновенности.

Как сообщает портал Gastronom.Ru, ресторан Labilancia открылся в городе Леньяно, недалеко от Милана. Идея открыть заведение общепита в заведении пенитенциарном принадлежит бизнесмену и любителю хорошей кухни Франческо Мароне.

По его словам, здание тюрьмы было отреставрировано, однако решетки на окнах и замки на дверях было решено оставить. Кроме того, над входом в ресторан можно заметить изображение символа правосудия.

Тюрьма, ставшая прибежищем для гурманов, была закрыта в 1984 году.

В 2006 году хоккеист магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин открыл в Магнитогорске ресторан-тюрьму «VIP-зона», напоминает «Лента.Ру». В его создании принимали участие заключенные магнитогорской колонии ЯВ 48/18. В частности, они изготовили нары, использующиеся вместо стульев, и «скамью подсудимых», на которой располагаются музыканты.

Блюда в ресторане подаются в алюминиевых столовых приборах. Счета оформляются в виде протоколов с отпечатками пальцев, а клиентов, которые не могут сами добраться до дома, отвозят на милицейской машине с мигалкой. В меню ресторана есть чифирь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах