Примерное время чтения: 2 минуты
488

В Шотландии убийцы принимают в тюрьмах ислам, чтобы лучше питаться

Заключенный одной из тюрем Шотландии принял ислам, чтобы получать улучшенное питание и освободиться от работы в тюремной прачечной.

Как сообщает NEWSru.com, подобного послабления режима добился 28-летний Дэвид Миллер, осужденный за убийство 82-летней женщины: он перерезал ей горло. Срок он отбывает в тюрьме Дамфрис.

Отныне Миллер будет получать халяльное мясо, которое поставляется в исправительное учреждение специально для мусульман. Кроме того, по пятницам он может не работать в прачечной, поскольку в этот день он должен совершать намаз в течение всего дня. Он также будет освобожден от любых работ на время празднования Рамадана.

Новообращенный мусульманин активно агитирует других заключенных последовать его примеру.

По словам сотрудников администрации тюрьмы, Миллер угодил за решетку в 14 лет и никогда прежде не проявлял интереса к религии. Охранник признался, что сотрудники тюрьмы обязаны всячески помогать заключенным, решившим принять ислам.

Ранее стало известно, что еще один убийца - 52-летний Малкольм Вебстер, который убил свою жену, также решил принять ислам в тюрьме, чтобы получать усиленное питание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах