Заключенный одной из тюрем Шотландии принял ислам, чтобы получать улучшенное питание и освободиться от работы в тюремной прачечной.
Как сообщает NEWSru.com, подобного послабления режима добился 28-летний Дэвид Миллер, осужденный за убийство 82-летней женщины: он перерезал ей горло. Срок он отбывает в тюрьме Дамфрис.
Отныне Миллер будет получать халяльное мясо, которое поставляется в исправительное учреждение специально для мусульман. Кроме того, по пятницам он может не работать в прачечной, поскольку в этот день он должен совершать намаз в течение всего дня. Он также будет освобожден от любых работ на время празднования Рамадана.
Новообращенный мусульманин активно агитирует других заключенных последовать его примеру.
По словам сотрудников администрации тюрьмы, Миллер угодил за решетку в 14 лет и никогда прежде не проявлял интереса к религии. Охранник признался, что сотрудники тюрьмы обязаны всячески помогать заключенным, решившим принять ислам.
Ранее стало известно, что еще один убийца - 52-летний Малкольм Вебстер, который убил свою жену, также решил принять ислам в тюрьме, чтобы получать усиленное питание.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть