Примерное время чтения: 2 минуты
2711

Магазины элитных продуктов «Глобус Гурмэ» оштрафованы Роспотребнадзором

Москва, 30 августа - АиФ-Москва.

Пять элитных гастрономов «Глобус Гурмэ» в трех административных округах Москвы были проинспектированы представителями Роспотребнадзора в ходе плановой проверки, сообщает Российская газета.

Во всех проверенных предприятиях выявлены те или иные нарушения санитарных норм и закона о защите прав потребителей. В трех магазинах из пяти помещения находятся в антисанитарном состоянии. В двух магазинах на складах не были установлены термометры и , соответственно, не регулировалась температура хранения. Еще в трех магазинах реализовывались продукты сомнительного качества.

«В ходе проверки не допущено к реализации 9 партий пищевых продуктов с неполной маркировкой общим весом 25,02 кг, в частности такие скоропортящиеся продукты, как сыр», - отметили сотрудники ведомства.

Кроме того, на некоторых импортных товарах маркировка на иностранном языке не имела русского аналога, что является прямым нарушением закона.

Однако пробы (смывы) с рук персонала показали, что работающие с продуктами люди были здоровы и правила гигиены соблюдали.

По итогам проверки было вынесено более двадцати постановлений и составлено 13 протоколов. Общий размер штрафов, предъявленных сети, составил более 600 тысяч рублей.

Напомним, 21 августа стало известно о том, что Главное управление Роспотребнадзора направило в территориальные отделения ведомства распоряжения о проверке ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» по всей России. 

Читайте также: Как производители товаров вводят нас в заблуждение →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах