Примерное время чтения: 1 минута
50

В 2012 году в Москве легально смогут находиться только 200 тысяч мигрантов

- С момента создания Департамента труда и занятости населения в 2009 году, когда был кризис, было первоначально определено 530 тысяч заявок на привлечение иностранной рабочей силы. Мы его сократили до 392 тысяч. По факту было выдано в пределах 272 тысяч разрешений на работу. Это по Москве, - отметил Олег Нетеребский. - На прошлый год была установлена квота в 250 тысяч. Столько же разрешений на работу и было выдано. На текущий год квота установлена в 200 тысяч. Все списки мы посмотрели. Столько же и будет выдано.

Эксперт подчеркнул, что, «учитывая  несовершенства, было решено на будущий год сохранить 200 тысяч»:

- Заявки, которые уже были поданы работодателями, прошли нашу комиссию. Пока разрешения выдали по 134 тысячам. Остальное у нас резерв, определенный на будущий год в рамках корректировочной кампании. Мы считаем, что 200 тысяч – этого достаточно.

Отвечая на вопрос, сколько было подано заявок работодателями на привлечение иностранной рабочей силы за 2010 год, Олег Нетеребский сказал:

- Заявок было подано на привлечение 1млн 340 тыс. иностранных работников. Мы ограничили эту цифру до 250 тыс. В этом году работодатели подали 640 тысяч заявок. С другой стороны – выросло число заявок в Подмосковье и других субъектах.

Полную аудиозапись мероприятия можно прослушать по этой ссылке. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
  • Аккредитация
Отправить

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах