Примерное время чтения: 2 минуты
10641

Украина предложила РФ подписать график выполнения Минских договоренностей

Сюжет Последствия перемирия на Украине
Москва, 19 января - АиФ-Москва.

Министерство иностранных дел Украины выпустило заявление, в котором говорится, что Украина предлагает Российской Федерации подписать график имплементации Минских договоренностей, а также прекращения огня с 19 января, сообщает Интерфакс.

«13 ноября 2014 года представители Украины и России подписали рабочий документ, предусматривающий четкий график имплементации положений Минского меморандума, в частности, в части обеспечения двустороннего прекращения огня, отвода тяжелого вооружения и возвращения на линию размежевания», - указано в документе.

«Сегодня Украина в очередной раз обратилась к Российской Федерации с предложением подписать график имплементации Минских договоренностей именно в редакции от 13 ноября и обеспечить прекращение огня с 19 января», - уточнили в ведомстве.

Также в украинском внешнеполитическом ведомстве добавили, что украинская сторона готова участвовать в консультациях трехсторонней контактной группы в любое время.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко ответил отказом на план-предложение российского главы Владимира Путина по отводу тяжелой артиллерии.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков полагает, что решение Киева возобновить силовую операцию в Донбассе необходимо для того, чтобы поднять «волну истерии» и вовлечь Европу в холодную войну с Россией.

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах