Примерное время чтения: 2 минуты
4713

Пять украинских пограничников погибли от обстрела ополченцев

Москва, 14 июля – АиФ-Москва. Пятеро сотрудников государственной пограничной службы Украины погибли по время столкновения с отрядами ополчения, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.

По предоставленным данным, автомобили направлялись в подразделения границы с грузом продовольствия и «вещевого имущества».

 

«В Мариуполе, в районе завода «Азовсталь» была обстреляна из засады колонна автомобилей государственной пограничной службы. Обстрел велся из автоматов и гранатометов», — говорится в сообщении.

 

Точное время обстрела не уточняется. Попав в засаду, пограничники открыли ответный огонь, потеряв в ходе последующей перестрелки пятерых человек.

 

Ранее штаб ополчения ДНР заявил, что в районе сел Мариновка и Кожевня была обстреляна колонна снабжения украинских силовиков, но на тот момент о жертвах не сообщалось.

 

Согласно заявлению командующего силами обороны ДНР Игоря Стрелкова, на окраинах Луганска продолжаются тяжелые бои. Всего со стороны украинских войск, по подсчётам ополчения, было брошено около 70 танков.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах