Примерное время чтения: 1 минута
919

Украинский военный погиб в результате обстрела донецкого КПП

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 2 июля – АиФ-Москва. Один из военнослужащих погиб в результате перестрелки на контрольно-пропускном пункте в Донецкой области, сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины.

Инцидент произошёл в ночь на среду, с 1 на 2 июля, когда неизвестные обстреляли пограничный пункт, а затем и наряд, направлявшийся к месту событий.

 

«Предварительно, вели огонь со стороны населенного пункта в Маркине. Оформление в пункте пропуска было приостановлено, а пограничники заняли круговую оборону. В результате обстрела погиб один военнослужащий и четверо получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении.

 

Как сообщалось ранее, президент Украины Пётр Порошенко во вторник, 1 июля, сообщил об окончании перемирия между правительственной армией и ополченцами Юго-Востока страны.

 

Вскоре после этого, по словам премьер-министра Украины Александра Турчинова, спецоперация украинских силовиков вблизи Славянска, Краматорска и ещё нескольких населенных пунктов продолжилась в активной фазе.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах