Примерное время чтения: 2 минуты
1171

Эксперт: Порошенко не будет продавать свои активы

Сюжет Итоги выборов президента Украины 25 мая 2014 года
Kathrin Möbius / Commons.wikimedia.org

Москва, 27 мая — АиФ-Москва. Новый избранный президент Украины Петр Порошенко не будет продавать свои активы сторонним инвесторам, а перепишет их на родственников, рассказал АиФ.ru директор Аналитического департамента Компании «Альпари» Александр Разуваев.

Он сообщил, что такое поведение характерно для любого постсоветского олигарха. В связи с ситуацией на Украине продажа активов за адекватные деньги почти невозможна, поэтому сделка будет носить фиктивный характер. На период президентского срока, чтобы соблюсти требования законов, Порошенко продаст свой бизнес родственникам или партнерам. По окончанию президентского срока будет заключена обратная сделка. «Понятно, что человек не откажется от своей собственности», - заявил Александр Разуваев. 

Напомним, ранее Порошенко пообещал продать все свои активы в случае победы на выборах президента Украины. Его состояние оценивается в $1,3 млрд.

Президентские выборы на Украине состоялись 26 мая. По последним данным, Порошенко набрал более 54% голосов (после обработки 95% протоколов).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах