Примерное время чтения: 1 минута
4705

В Донецкую область прибыла военная техника, сообщают очевидцы

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 15 апреля – АиФ-Москва. Несколько БТР украинской армии замечены в окрестностях города Краматорска на севере Донецкой области, сообщают РИА Новости со ссылкой на очевидцев.

По их словам, военная техника находится в парке возле завода по производству кондиционеров. Сейчас в парке находятся три БТР. Их экипажи посоветовали местным жителям по возможности не выходить из своих домов на случай начала спецоперации.

Кроме того, танки и самоходные орудия видели и по направлению к Славянску. «Готовимся, следим за ситуацией. С разных сторон приходят сообщения о технике; куда-то движутся, давят на нервы. Главное, мы не хотим проливать кровь, мы настроены на переговоры», - передает ИТАР-ТАСС слова исполняющего обязанности главы города Вячеслава Пономарева. 

Напомним, что сторонники федерализации власти на Украине продолжают проводить митинги на востоке страны. Жители Донецка, Харькова и Луганска начали проводить массовые акции протеста в первых числах марта после того, как новые украинские власти попытались отменить закон, дававший русскому языку особый статус на востоке страны, и сменили большинство губернаторов. Участники акций требуют провести референдумы о статусе своих регионов. 

Противостояние митингующих и силовиков в Донецкой области, фото →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах