Примерное время чтения: 2 минуты
763

Канада выделит Украине финансовую помощь в размере 220 млн долларов

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 14 марта – АиФ-Москва. Глава канадского МИД Джон Бэрд на пресс-конференции в Оттаве заявил, что Канада готова выделить 220 миллионов долларов в рамках международной финансовой помощи Украине.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал СВС, большая часть объявленной помощи — 200 миллионов долларов — будет выделена при условии согласования более широкого пакета финансовой поддержки со стороны МВФ.
«Премьер-министр Стивен Харпер объявил о 220 миллионах долларов в качестве дополнительных мер для обеспечения устойчивого экономического роста, развития демократии и добросовестного управления», — заявил Бэрд .

Напомним, что директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сообщила, что фонд планирует выработать программу экономических реформ для Украины до 21 марта.
Для кредитования Украины МВФ требует от Киева установить гибкий курс гривны, повысить потребительские цены на газ и провести пенсионную реформу.

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство страны согласится на выполнение всех условий Международного валютного фонда для получения кредита.

По словам премьера, правительство примет все условия МВФ «по той простой причине, что нет другого выхода». Он также подчеркнул, что кабмину придется использовать ряд непопулярных мер и решений, в частности сократить госрасходы в социальной сфере и повысить тарифы.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах