Примерное время чтения: 1 минута
4501

Киев вызвал поверенного в делах РФ после заявления МИД России по Крыму

Сюжет Референдум в Крыму

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Министерство иностранных дел Украины вызвало для объяснений временного поверенного в делах РФ после того, как российское внешнеполитическое ведомство признало правомерной декларацию о независимости Крыма.

«Для доказательства этой позиции и получения необходимых объяснений в Министерство иностранных дел Украины вызвало Временного поверенного в делах РФ в Украине. Украина настоятельно призывает российскую сторону к деэскалации ситуации, прямому диалогу и полному соблюдению норм и принципов международного права и межгосударственных отношений», - сообщает пресс-служба МИД Украины.

Во вторник Верховный совет Крыма принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерении войти в состав РФ. Российский МИД заявил, что решение крымских властей о независимости автономии является правомерным. Согласно декларации, если жители региона на референдуме примут решение о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ, Крым будет объявлен независимым государством с республиканской формой правления. После этого регион сможет стать частью России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах